Новый глава Савранского райсовета назвал главные проблемы района

Новый глава Савранского райсовета назвал главные проблемы района
31 декабря 2015 | 11:20 | 0

Новоизбранный председатель Савранского районного совета Николай Базей (партия "Відродження") назвал главными проблемами района состояние дорог и нехватку врачей. Об этом сообщают СМИ.

 

По словам Н.Базея, вопрос с ремонтом дорог нужно решить в первую очередь.

 

Также глава райсовета отметил, что остро стоит проблема кадрового обеспечения медучреждений.

 

"Значительное количество специалистов районной больницы – уже пенсионного возраста, а молодой замены опытным медикам сегодня нет. Поэтому нужно проводить работу по обеспечению жильем медицинских работников, выразивших желание приехать работать в Савранский район", - заявил Н.Базей.

 

Он добавил, что будет также заниматься вопросом привлечения дополнительных средств в бюджет для уменьшения дотационности района.

 

"Учитывая то, что самым большим источником наполнения районного бюджета является налог на доходы с физических лиц, путь решения этой проблемы усматриваю в создании новых рабочих мест. А для этого необходимо, чтобы появлялись новые предприятия, восстанавливали свою работу старые, функционировавшие в свое время на территории района. По моему мнению, у нас есть возможность для создания предприятий по переработке сельскохозяйственной продукции", - сказал председатель райсовета.

 

Он подчеркнул, что для воплощения в жизнь этих замыслов нужно объединить усилия депутатов райсовета, представителей исполнительной власти и бизнес-структур.


По материалам Одесские известия
Всего 0 комментариев

Архив