Признание России агрессором не должно быть в компетенции Одесского горсовета – депутат

Признание России агрессором не должно быть в компетенции Одесского горсовета – депутат
14 декабря 2015 | 10:26 | 1

Депутат Одесского горсовета Андрей Кисловский (фракция "Доверяй делам") считает, что решение о признании России страной-агрессором не должно быть в компетенции горсовета. Такое мнение он высказал информагентству "Трасса Е-95".

 

При этом депутат не ответил, как он проголосует за данный проект решения, который вынесен на следующую сессию.

 

"Я воздержусь от комментария, вы увидите, какое я приму решение, на сессии, – сказал он. – Я могу сказать одно: депутаты городского совета должны действовать в рамках своих полномочий и принимать те решения, которые необходимы и полезны для города. Это управленческие, хозяйственные решения. Я не понимаю, как это решение должно быть в наших полномочиях. Оно, в принципе, вне наших полномочий".

 

"Есть Верховная Рада, которая уже приняла это решение. Это действительно полномочный орган, коллегиальный, тем не менее это обращение к Совету Европы уже есть", – добавил депутат.

 

Напомним, в повестку дня сессии горсовета, которая состоится в среду, 16 декабря, внесен проект решения "О поддержке постановления Верховной Рады Украины от 27 января 2015 года № 129-VIII "Об обращении Верховной Рады Украины к Организации Объединенных Наций, Европейскому Парламенту, Парламентской Ассамблеи Совета Европы, Парламентской Ассамблеи НАТО, Парламентской Ассамблеи ОБСЕ, Парламентской Ассамблеи ГУАМ, национальным парламентам государств мира о признании Российской Федерации государством – агрессором". 

Всего 1 комментариев
0 14.12.2015, 12:24
Катя

Ну так даже районные советы за это голосуют. Хотя конечно парламента тут достаточно вполне.

Всего 1 комментариев

Ещё по теме

Архив