Минздрав хочет продлить карантин в Украине

Минздрав хочет продлить карантин в Украине
14 июля 2020 | 06:03 | 0

Карантин в Украине, вероятно, будет продолжен после 31 июля еще на две недели.


Об этом сообщает «Сегодня», ссылаясь на высокопоставленный источник в Министерстве здравоохранения Украины.


Дискуссия о дальнейшем продлении в Украине идет в Минздраве.


«Сейчас идет дискуссия о продлении карантина и о том, в каком виде его продлевать. С большей долей вероятности карантин будет продлен после 31 июля. Продолжены будут те карантинные меры, которые показали свою эффективность. Те, которые оказались неэффективными, будут отменены», – рассказали журналистам в Министерстве.


По данным источника, эффективными оказались такие меры как соблюдение социальной дистанции, ограничительные меры, касающиеся транспорта, в том числе и его обработка. Эти требования универсальны для всех областей, независимо от уровня заболеваемости. Если ситуация в том или ином регионе будет ухудшаться, в первую очередь там будет приостановлена деятельность стадионов, спортзалов.


Также в Минздраве сообщили, что суммарное соотношение новых случаев одной недели к другой – на грани контролируемой ситуации.


По словам источника, после 31 июля карантин может быть продлен еще на 2 недели – до 14 августа.


«Еще нет проекта постановления, над ним пока идет работа. Но дискуссия идет о том, что целесообразно установить карантин на 2 недели, потому как у COVID-19 такой срок инкубационного периода», – сказал он.


Напомним, в Украине за минувшие сутки болезнь COVID-19 подтвердили у 638 человек, в общем коронавирус обнаружили у 54771 украинца.
 

 

 

      

Следите за новостями Одессы и Одесской области на сайте Трасса Е-95.
Подписывайтесь на нас в 
Facebook и Telegram.

Всего 0 комментариев

Архив