Проезд в трамваях и троллейбусах Одессы подорожает с 1 декабря

Проезд в трамваях и троллейбусах Одессы подорожает с 1 декабря
14 ноября 2018 | 15:35 | 0

Муниципалитет опубликовал объявление о намерении изменения тарифов на проезд в городском электротранспорте Одессы. Об этом сообщает департамент информации Одесского горсовета.

 

Как сообщается, департамент транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского городского совета и КП "Одесгорэлектротранс" сообщают о намерении повышения тарифа на услуги по перевозке пассажиров в городском электрическом транспорте (трамвай, троллейбус) и фуникулере с 1 декабря 2018 года до 5 грн. На сегодня проезд стоит 3 грн.

 

В горсовете уточнили, что стоимость постоянных билетов остается на уровне 2016 года, а льготы сохраняются.

 

"Повышение тарифа обусловлено ростом цен на горюче-смазочные материалы, запасные части и увеличением размера минимальной заработной платы. Расчет тарифа обоснован в соответствии с Порядком формирования тарифов на услуги в городском общественном транспорте, утвержденном приказом Министерства инфраструктуры Украины от 25.11.2013 года № 940", - говорится в сообщении муниципалитета.

 

С предложениями и замечаниями одесситам предлагается обращаться в течение 7 календарных дней от даты публикации объявления в департамент транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского горсовета по тел. 705-98-08, или звонить в КП "Одесгорэлектротранс" по тел. 717-54-39 . 

 

Напомним, что стоимость проезда в одесском горэлектротранспорте должна была повыситься с трех до пяти гривен еще 1 октября, однако в силу неясных причин этого не произошло. Вместе с тем, КП "Одесгорэлектротранс" подал в мэрию обоснование для повышения цен на проезд.

Всего 0 комментариев

Архив