Одесситка прикинулась соцработником и ограбила пенсионеров на 85 тыс. грн

Одесситка прикинулась соцработником и ограбила пенсионеров на 85 тыс. грн
30 декабря 2020 | 13:46 | 0

Полицейские разоблачили женщину, которая, под видом соцработника, ограбила чету пенсионеров в Малиновском районе г. Одессы. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции Украины в Одесской области.

 

Втеревшись в доверие пожилых людей, 38-летняя одесситка отобрала у них восемьдесят пять тысяч гривен.

 

Аферистка рассказала, что нынешние купюры в ближайшее время выйдут из оборота и заверила, что имеет полномочия обменять «старые» деньги на обновленные. Хозяева собрали средства, однако передать их злоумышленнице не успели, так как в это время к ним пришла настоящая работница соцслужбы. Увидев ее, правонарушительница быстро вырвала из рук хозяйки деньги, оттолкнула представительницу службы и убежала.

 

Полицейские установили личность и местонахождение правонарушительницы, сообщил начальник Хмельницкого отделения полиции Александр Мильчук: «Женщине сообщено о подозрении по ч.3 ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины и судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога в размере 131 000 гривен. Сейчас фигурантка проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города и области».

                             

Читайте новости сайта Трасса Е-95 в Facebook и Telegram

Всего 0 комментариев

Архив