Известному адвокату подожгли автомобиль в центре Одессы

Известному адвокату подожгли автомобиль в центре Одессы
11 июня 2020 | 14:47 | 1

Поджог автомобиля Mercedes-Benz S 500 был осуществлен днем, в 16 часов, 11 июня в Одессе в переулке Катаева возле Куликова поля.

 

Прохожий поджог легко воспламеняемую жидкость под капотом автомобиля и попытался сбежать. У поджигателя были сообщники, все в камуфляже. Очевидцы говорят, что задержание сопровождалось стрельбой.

 

Автомобиль принадлежит известному адвокату Максиму Болдину, бывшему соратнику Гурвица и кандидату в губернаторы.

 

«Машина «Мерседес» 2008 года принадлежит моей маме, но езжу на ней я, - подтвердил Болдин. — Подожгли прямо под офисом, полиция уже задержала подозреваемого. Это однозначно попытка меня запугать. Но по какому именно поводу, пока прокомментировать не могу, это выяснит следствие».

 

Максим Болдин — депутат Одесского горсовета V созыва, директором юридического департамента был при Гурвице. Фигурировал в уголовном деле о незаконном отчуждении объектов коммунальной собственности, но вина доказана не была.

 

Сейчас возглавляет Высшую ревизионную комиссию адвокатуры и является управляющим партнером юридической фирмы.

 

Максим Болдин принимает активное участие в так называемой «битве за Медин» — в этом конфликте он выступил против сторонников экс-ректора Валерия Запорожана. Является главой наблюдательного совета ОНМедУ.

 

Был защитником Игоря Павловского, которого обвиняют в организации покушения на херсонскую активистку Екатерину Гандзюк.

 

«Моя позиция, которой я никогда не изменял — не защищать человека, если не уверен на 110% в том, что он невиновен, — писал он в соцсетях. — Игорю Павловскому, которого кто-то без суда решил назвать организатором убийства Екатерины Гандзюк, следствие на основании полученных доказательств смогло инкриминировать только ч. 1 ст. 396 УК Украины (заранее не обещанное укрывательство тяжкого или особо тяжкого преступления). Но даже к этому обвинению есть большие вопросы. И тем более речь не идет об организации убийства».

 

 

Следите за новостями Одессы и Одесской области на сайте Трасса Е-95.
Подписывайтесь на нас в 
Facebook и Telegram.


По материалам Думская
Всего 1 комментариев
0 12.06.2020, 11:41
Ckeyerin

на ютубе ещё есть видео этого происшествия [url]youtube.com[/url] youtube.com

Всего 1 комментариев

Архив