Город Рени на юге Одесщины присоединяется к проекту "Smart City" (видео)

Город Рени на юге Одесщины присоединяется к проекту
17 июня 2019 | 11:17 | 0

Мэрия г.Рени Одесской области и представители общественных организаций города подписали протокол о намерениях присоединиться к проекту "Smart City", предусматривающему новые цифровые возможности коммуникации между органами власти, организациями и гражданами. Об этом сообщают "Новости Рени".

 

В ходе встречи с представителями немецко-украинского проекта "Киевский диалог" стало известно, что сотрудничество в рамках проекта предлагается пяти городам Одесской области, в тому числе Рени.

 

Различные инструменты программы "Smart City" открывают для жителей ряд новых возможностей. Так,с помощью смартфона можно будет уведомить об аварии коммунальные службы, например, водоканал, записаться на прием к врачу, узнать, через какое время к остановке подъедет маршрутка – и так далее.

 

"Я очень рада, что эта тема интересна городским властям и жителям города. У Ренийского горсовета уже есть платформа "Розумне місто", жители очень активны в социальных сетях, а местные сайты проводят опросы по решению спорных проблем", – отметила представитель проекта "Киевский диалог" Юлия Федорова.

 

Она добавила, что ожидает инициатив от громады и предлагает со своей стороны экспертную поддержку специалистов.

Всего 0 комментариев

Архив