Зарубежные гости перенимали опыт предпринимателей из Кодымского района в рамках проекта ЕС

Зарубежные гости перенимали опыт предпринимателей из Кодымского района в рамках проекта ЕС
17 июля 2019 | 06:20 | 0

Этно-экохата "Билочи" супругов Скориков в селе Шершенцы Кодымского района встретила гостей из ближнего и дальнего зарубежья. Об этом сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Гости прибыли в Шершенцы получить опыт в сфере предпринимательства в рамках проекта "Расширение возможностей предпринимательства в сельской местности" при поддержке ЕС.

 

Супруги Надежда и Дмитрий на территории своего зеленого туристического комплекса, помимо соотечественников, принимали итальянцев, грузин, литовцев.

 

Прибывшие дегустировали продукцию "Екомолочне "От Пантюши"" с добавлением свежих фруктов и ягод в натуральные молочные продукты.

 

В ходе дегустации Скорики рассказали о своих экологических проектах, реализованных за десять лет жизни в Шершенцах, показали усадьбу на 4,5 га, плодовый сад, экспериментальный виноградник из 60 сортов, грядку батата и других экзотических и редких культур.

 

Хозяева угостили зарубежных путешественников блюдами из печи - голубцами, печенью, сырниками, шпундрой, авторскими и традиционными холодными закусками, тушеными сливами, национальной выпечкой (баба нєгру, хрусты) и другими.

 

Гости прослушали и приняли участие в массовых народных танцах под музыку местного духового оркестра "Бетута" с колоритом украинских, молдавских и еврейских мелодий.

 

Отметим, что Дмитрий и Надежда Скорики входят в число авторов и разработчиков проекта "Зеленый туризм" и этно-экофестиваля "Кодыма-фест".

 

Напомним, супруги Скорики приехали жить в глубинку из Одессы, получив при этом высшее образование в престижных вузах. В селе Шершенцы они создали этно-экохату "Билочи", возродили древние ремесла местных крестьян, воссоздали традиционный быт и кухню местного населения. Там у них родились трое сыновей.

Всего 0 комментариев

Архив