Ураган в Одессе сорвал билборды, повалил деревья и раздавил десятки авто (фото)

Ураган в Одессе сорвал билборды, повалил деревья и раздавил десятки авто (фото)
24 февраля 2020 | 12:37 | 0

Сильный шквальный ветер, обрушившийся на Одессу и область утром 24 февраля, стал причиной множества ЧП в разных частях города, - сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

В городе объявлен оранжевый уровень опасности. Синоптики предупредили, что стихия будет бушевать до вечера понедельника, а порывы ветра достигнут 28-30 м/с.

 

В Одессе на улице Космонавтов с корнями вырвало два больших дерева, которые рухнули на проезжую часть, заблокировав движение. Аналогичный инцидент произошел в центре города на ул.Пастера. Здесь рухнувшая акация также упала на дорогу, к тому же повредив контактную сеть трамваев. Из-за происшествия перестали ходить трамваи №3 и №28.

 

Кроме того, на ул.Марсельской в Одессе сорвало конструкцию, которая ограждает мусорные баки. Шквальный ветер бросил её на парковку местного торгового центра: в результате повреждено несколько автомобилей.

 

На ул.Нежинской дерево убило пенсионерку

 

На Маразлиевской слетевшие с крыши алюминиевые трубы проткнули внедорожник. На площадку у школы №89 на Ильфа и Петрова также упало дерево.

 

В пригороде Одессы Совиньоне рухнул многотонный биллборд. Он упал на трамвайные рельсы и заблокировал движение трамваев №27.

 

Мэрия Одессы обратилась к горожанам и гостям города с просьбой максимально ограничить пребывание на улице, а также не оставлять свои автомобили под деревьями и линиями электропередач.    

 

По состоянию на 14:00 в Одессе упало 48 деревьев на улицах Заболотного, Давида Ойстраха, проспекте Добровольского, Комитетской, Митракова, Жуковского, Троицкой, Шишова, Малой Арнаутской, Проховской, Николаевской дороге, Базарной, Бочарова, Артиллерийской, Польской, Екатерининской, Космонавтов, Ицхака Рабина, Довженко, Генерала Петрова, Садовой, Крымской, Керченской. Аварийные бригады коммунальных служб устраняют последствия непогоды.

 

На улице Водопроводной рухнувшее дерево перекрыло проезжую часть в районе "Красного креста", заблокировав движение автомобилей.

 

Напомним, что в Ананьеве штормовой ветер сорвал крышу местного Дома культуры, а в Подольске – кровлю административного здания РЭС.

 

фото - Думская

 

Следите за новостями Одессы и Одесской области на сайте Трасса Е-95.
Подписывайтесь на нас в Facebook и Telegram.

Всего 0 комментариев

Архив