Киев-Баскет разгромил южненский Химик

7 декабря 2019 | 08:06 | 0

Действующий чемпион Химик потерпел в гостях разгромное поражение от Киев-Баскета со счетом 91:56.

Равная борьба была только в первой четверти. Затем Киев-Баскет быстро увеличил свое преимущество. Бывший игрок Южного Вячеслав Петров, за неполных 7 минут на площадке заработал 11 очков. Шеперд и Пустозвонов поддержали его дальними бросками. Отставание Химика очень скоро достигло 20 очков. Причина лежала в крайне низкой результативности южненцев и проигранной борьбе под щитом. Дальнейшие потуги чемпиона спасти игру были напрасными. В последней четверти игра уже шла в одно кольцо. Химик проиграл в этом матче с разницей в 35 очков!

Следующая игра Химика пройдет в Черкассах 8 декабря.

БК «Киев-Баскет» - БК «Химик» 91:56 (19:17, 27:12, 19:17, 26:9)

БК «Киев-Баскет»: Шеферд - 16 очков, 4 подбора, 2 блок-шота; Павлов - 12 очков, 7 подборов; Близнюк - 12 очков, 5 подборов; Пустозвонов - 12 очков, 2 подбора; Петров - 11 очков, 3 подбора, 2 передачи; Коренюк - 9 очков, 5 подборов; Хилл - 9 подброов, 4 передачи.

БК «Химик»: Марченко - 12 очков, 2 перехвата, 2 блок-шота; Салливан - 9 очков, 4 подбора, 4 перехвата; Югба - 8 очков, 4 подбора; по 6 очков - Горобченко и Фреш-Стаханов.