СБУ раскрыла одесских получателей кокаина, который везли в краске из Южной Америки

СБУ раскрыла одесских получателей кокаина, который везли в краске из Южной Америки
14 июня 2019 | 05:42 | 0

СБУ раскрыла получателей кокаина в Одесской области, который везли по морю в краске из Южной Америки. Об этом сообщает отдел коммуникации СБУ.

 

Сотрудники СБУ выяснили, что заказчиком товара выступила одна из одесских коммерческих структур. В рамках уголовного производства открытого по ч.3 ст.305 Уголовного кодекса Украины проведены обыски в офисных помещениях фирмы-получателя, а также служебных кабинетов таможни. В ходе следственных действий изъята документация, которая подтверждает противоправную деятельность.

 

Оперативники спецслужбы установили, что в апреле 2019 года в морской порт Одесской области прибыл груз с лакокрасочными материалами из страны, которая считается одним из крупнейших производителей наркотиков в мире. Поэтому было принято решение провести дополнительную экспертизу нетипичного товара.

 

По результатам исследований, в емкостях с краской был обнаружен растворенный кокаин. Общий вес выявленных наркотиков может составлять до двухсот килограммов. Ориентировочная стоимость такой партии на "черном рынке" - более 20 миллионов долларов США. Экспертиза установит окончательный вес наркотического вещества.

 

Продолжается досудебное следствие для установления всех обстоятельств дела и лиц, в том числе, сотрудников таможни, причастных к организации канала контрабанды кокаина.

 

Напомним, в мае Одесская таможня сообщала, что раскрыла уникальный способ контрабанды: кокаин смешали с лакокрасочными материалами.

Всего 0 комментариев

Архив