Жители Николаевки торжественно отметили 74-летие основания района

Жители Николаевки торжественно отметили 74-летие основания района
27 мая 2019 | 12:08 | 0

Жители райцентра Николаевка Одесской области торжественно отметили 74-летие основания Николаевского района. Об этом сообщили в райгосадминистрации.

 

Торжественные мероприятия состоялись на площади возле районного Дома культуры. Празднование началось с выставки-ярмарки, организованной воспитанниками кружков Николаевского Дома детского и юношеского творчества и школьников района. На ней были представлены изделия ручной работы и разнообразные вкусности.

 

Затем началась торжественная часть, в ходе которой ряд жителей района получили почетные грамоты райгосадминистрации и райсовета за активную гражданскую позицию, уважительное и бережное отношение к родному краю, весомый личный вклад в развитие территориальной громады Николаевского района.

 

Также были подведены итоги ежегодного районного конкурса сельских и поселковых советов по развитию социальной инфраструктуры и благоустройства территории в 2019 году. Первое место в конкурсе занял Стрюковский сельсовет, второе – Исаевский, третье – Андреево-Ивановский сельсовет. Победители были награждены ценными подарками.

 

Продолжением праздника стали выступления творческих коллективов Николаевского Дома детского и юношеского творчества и учеников учебных заведений района.

 

Напомним, Николаевский район расположен в центральной части Одесской области, он был образован в 1945 году.
 

Всего 0 комментариев

Архив