Одесские власти потратят почти 200 тыс. грн на ремонт памятника атаману Головатому

Одесские власти потратят почти 200 тыс. грн на ремонт памятника атаману Головатому
21 мая 2019 | 07:05 | 0

Коммунальщики приступили к работам по текущему ремонту памятника атаману Антону Головатому в Старобазарном сквере Одессы. Об этом сообщает муниципальный департамент информации.

 

Последний раз ремонтные работы этого монумента проводились в 2015 году. Специалисты управления по вопросам охраны объектов культурного наследия Одесского горсовета очищают бронзовую скульптуру атамана с конем от пыли, надписей и разнообразного рода загрязнений. Также в плачевном состоянии находится постамент, стела с ангелом и два памятных камня, которые являются составными элементами композиции.

 

После этих работ будет отремонтирована облицовка подиума из гранитных плит, на металлических поверхностях обновят краску, а затем покроют памятник антивандальным защитным составом.

 

Завершить текущий ремонт памятника атаману Головатому коммунальщики планируют в течение полутора-двух недель.

 

На эти цели планируется потратить 197 тыс. грн - сообщил глава управления Павел Остапенко.

 

В муниципалитете отметили, что ранее, по заказу управления по вопросам охраны объектов культурного наследия был проведен ремонт элементов "Уголка старой Одессы", памятника Михаилу Семеновичу Воронцову на Соборной площади и памятника героям-летчикам 69-го истребительного авиаполка в сквере на 5-й станции Большого Фонтана, а также  скульптурной группы "Лев и львица" в Городском саду.

Всего 0 комментариев

Архив