Суд поместил аккерманского прокурора в СИЗО с правом выхода под залог в 1 млн гривен

Суд поместил аккерманского прокурора в СИЗО с правом выхода под залог в 1 млн гривен
10 апреля 2019 | 12:50 | 0

Приморский районный суд Одессы избрал меру пресечения сотруднику Белгород-Днестровской местной прокуратуры Одесской области. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

 

10 апреля судья рассмотрел ходатайство следователя о применении меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении прокурора Белгород-Днестровской местной прокуратуры. Правоохранители подозревают его в совершении преступлений, предусмотренных четырьмя статьями Уголовного кодекса Украины: ч.3 ст.190 – "Мошенничество, совершенное в крупных размерах"; ч.4 ст.27 – "Виды соучастников", ч.2 ст.15 – "Покушение на совершение преступления" и ч.3 ст.368 – "Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом".

 

Как установил суд, прокурор требовал от участников уголовного производства 10 тыс. долларов США для решения вопросов о возможности изменения меры пресечения в виде содержания под стражей на домашний арест.

 

По результатам полного и всестороннего судебного разбирательства судья принял решение об удовлетворении ходатайства и применил в отношении указанного лица предложенную следователем меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 дней с правом внесения залога в размере 1 млн грн.

 

Также судья принял решение об отстранении прокурора от должности сроком на два месяца.

Всего 0 комментариев

Архив