Департамент муниципальной безопасности Одесского горсовета лишился полномочий и сотрудников

Департамент муниципальной безопасности Одесского горсовета лишился полномочий и сотрудников
30 января 2019 | 09:47 | 0

Одесский горсовет урезал полномочия департамента муниципальной безопасности, а сотрудников перевел в другие структуры. Об этом сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Такое решение депутаты приняли в среду, 30 января, во время заседания 31 сессии горсовета.

 

Дело в том, что департамент дублировал некоторые функции других отделов. Вопрос формулировался, как "повышение эффективности реализации полномочий исполнительного органа Одесского городского совета".

 

Среди прочего, муниципалов лишили права инспектирования санитарного состояния города. Сотрудники, которые этим занимались, перейдут в департамент городского хозяйства.

 

А около 20 инспекторов перейдут в департамент транспорта и смогут штрафовать автомобилистов, нарушающих правила парковки.

 

Еще один отдел из 16 человек перейдет управлению архитектуры – он выдает разрешения на раскопки и установку заборов.

 

Против этого выступил депутат и бывший вице-мэр Александр Орлов. Он указал, что таким образом, архитектура будет проверять сама себя и предложил выделить ее в отдельное подразделение "как это и было". 

 

Несмотря на замечания, решение было принято единогласно (56 голосов, 0 против 0 воздержался).

 

Отметим, заместителя городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета Андрея Котляра, в чьем ведомстве и указанный департамент, на заседании не было – присутствующие сообщили, что он находится в командировке.

Всего 0 комментариев

Архив