Власти Одессы представили программу празднования Нового года и Рождества: торжества продлятся месяц

Власти Одессы представили программу празднования Нового года и Рождества: торжества продлятся месяц
14 декабря 2018 | 14:57 | 0

Власти Одессы презентовали программу новогодних и рождественских праздников: разнообразные мероприятия в городе продлятся с 15 декабря до 19 января 2019 года. Об этом в ходе брифинга рассказала директор департамента культуры и туризма Одесского городского совета Татьяна Маркова.

 

Начнутся праздничные мероприятия с субботы, 15 декабря - на Приморском бульваре откроется традиционная новогодняя ярмарка. Также в этот день в Центральном парке культуры и отдыха им. Т. Г. Шевченко начнет свою работу ярмарка "Лавка мастеров", где все желающие смогут приобрести сувениры мастеров handmade и попробовать различные угощения.

 

Ежегодная Благотворительная дипломатическая рождественская ярмарка пройдет 16 декабря в концертно-выставочном комплексе "Gorzal". Аккредитованные в Одессе генеральные и почетные консульства представят разнообразие блюд своих национальных кухонь, сувениры, проведут благотворительные акции.


19 декабря с 16:00 на Думской площади состоятся традиционное празднование Дня Святого Николая и открытие главной ели города. Гостей ждет увлекательное представление с участием Дедов Морозов, Санта-Клаусов разных стран и национальностей. Дети получат сладкие угощения от Святого Николая.

 

Также в этот день откроются главные елки и пройдут концертно-развлекательные программы для детей во всех районах Одессы. 

 

С 22 декабря на ул.Дерибасовской стартует благотворительная акция "Резиденция добра", в рамках которой пройдут мероприятия по оказанию помощи нуждающимся детям. 23-25 декабря одесситы и гости города смогут полюбоваться красочным шоу, которое представят участники фестиваля световых, архитектурных, проекционных технологий и инсталляций "Odessa light fest". В этом году в фестивале принимают участие художники из 14-ти стран мира. Начало шоу– в 19:00.

 

25 декабря пройдут праздничные мероприятия "Рождество в каждый дом" в Городском саду, "Европейское Рождество" на Приморском бульваре и у памятника Дюку де Ришелье, где будет установлена арт-елка.

 

Центральным событием станет традиционная встреча Нового года на Думской площади в ночь с 31 декабря на 1 января. Гостей ожидают концертная программа, праздничный фейерверк, конкурсы и розыгрыш подарков. На сцене выступят одесские исполнители, а также популярный певец Олег Винник.

 

1 января 2019 года на Думской площади состоится праздничная концертная программа: выступления творческих коллективов, конкурсы для детей, викторины и раздача подарков.выступления творческих коллективов, конкурсы для детей, викторины и раздача подарков.

 

Накануне праздника Рождества Христова, 6 января, в Центральном городском парке культуры и отдыха им. Т. Г. Шевченко, возле сцены "Ракушка" будет реализован творческий проект "Варим кутю", а 13 января состоится концертная программа.

 

В период новогодних каникул для детей льготных категорий будет организовано посещение новогодних спектаклей в Одесском театре музыкальной комедии им. М. Водяного и Одесском украинском музыкально-драматическом театре им. В. Василько.

 

Праздничное представление для юных одесситов подготовил и Одесский муниципальный театр духовой музыки им. А. Салика.

 

Завершатся же новогодне-рождественские празднования традиционными купаниями на пляжах города 19 января – в день Крещения Господня.  

Всего 0 комментариев

Архив