Известный американский актер, брат Джулии Робертс, приедет в Одессу на кинофестиваль

Известный американский актер, брат Джулии Робертс, приедет в Одессу на кинофестиваль
10 июля 2018 | 08:26 | 0

Американский актер, номинант на "Оскар" и "Золотой глобус" Эрик Робертс станет специальным гостем девятого Одесского международного кинофестиваля. Об этом сообщили организаторы кинофорума.

 

14 июля на Одесском кинофестивале Э.Робертс проведет творческую встречу.

 

Э.Робертс сыграл более 500 ролей в кино и принимал участие в более 100 спектаклях на Бродвее. Актерское мастерство изучал в Королевской академии драматического искусства в Лондоне и в Американской академии в Нью-Йорке.

 

В 1976 году Э.Робертс дебютировал на телевидении, а первую роль в полнометражном фильме – "Цыганский барон" (режиссер Фрэнк Пирсон) – получил в 1978-м. Его партнерами на съемочной площадке "Цыганского барона" стали Сьюзан Сарандон, Брук Шилдс, Стерлинг Хайден и Шелли Винтерс. За эту актерскую работу Э.Робертс получил премию "Золотой глобус" в номинации Лучший дебютант.

 

Э.Робертс претендовал на "Золотой глобус” за роли в фильмах "Звезда-80" (1983, реж. Боб Фосс) и "Поезд-беглец" (1985, реж. Андрей Кончаловский). За работу в картине "Поезд-беглец" он номинировался на премию "Оскар".

 

Также среди работ актера – роли в фильмах "Темный рыцарь" (реж. Кристофер Нолан), "Неудержимые" (реж. Сильвестр Саллоне), "Врожденный порок" (реж. Пол Томас Андерсон), "Окончательный анализ" (реж. Фил Джоану) и др.

 

Недавно Э.Робертс снялся в психологическом триллере "Восприятие" украинского режиссер Евгения Ножечкина (псевдоним Дженсен Ноэн).

 

Актрисы Джулия Робертс и Лиза Робертс-Гиллан – родные сестры Эрика Робертса.

Всего 0 комментариев

Архив