Одесса будет принимать участников Фестиваля фестивалей

Одесса будет принимать участников Фестиваля фестивалей
19 июня 2018 | 09:54 | 0

Одесса с 22 июня по 1 июля будет принимать участников традиционного Фестиваля фестивалей "Хочу в Одессу". Об этом сообщили в департаменте информации Одесского горсовета.

 

Проект "Хочу в Одессу" является первым в Украине фестивалем такого масштаба. Основная его идея – показать гостям разнообразие Одессы с целью ее продвижения как города, открытого для посещения туристами 365 дней в году. Этому способствовала и рекламная кампания. Так, в течение 2018 года на рекламных плоскостях крупных городов Украины размещалась социальная реклама "Хочу в Одессу". В этом году впервые рекламная информация о фестивале была размещена и в европейских городах, что будет способствовать увеличению международного туристического потока в Одессу.

 

Директор департамента культуры и туризма Одесского горсовета Татьяна Маркова отметила, что это яркое, красочное, масштабное событие, объединяющее более 20 мероприятий различной направленности, которое превращает Одессу в большую фестивальную площадку.

 

Главными локациями фестиваля "Хочу в Одессу" станут площадь возле памятника Дюку де Ришелье с главной сценой, Думская площадь, улица Дерибасовская, Городской сад, Греческая площадь, а также пляжи и парки города. Там пройдут как традиционные, так и новые мероприятия.

 

Так, ко Дню молодежи состоятся многочисленные спортивные, культурные и художественные мероприятия, направленные на поддержку молодежных инициатив.

 

Более 100 юных бандуристов со всей Украины выступят в Одесской филармонии на Седьмом Всеукраинском фестивале-конкурсе "Волшебная бандура". Традиционно в конкурсе примут участие коллективы и солисты Одессы.

 

В дни фестиваля "Хочу в Одессу" на центральных площадках города пройдет международный конкурс "Miss Tourism International, Ukraine, Black Sea 2018". 28 июня, в День Конституции Украины, одесситы и гости города смогут посетить финал конкурса, который состоится на главной сцене у Потемкинской лестницы.

 

28-29 июня в Зеленом театре для поклонников немого кино будут демонстрироваться фильмы, созданные в Украине или украинскими мастерами кино за рубежом, в рамках ежегодного фестиваля немого кино и современной музыки "Немые ночи".

 

Знаковым событием фестиваля станет оpen-аir концерт на Думской площади ко Дню Конституции Украины (28 июня) участника Пятого международного музыкального фестиваля "Black Sea Music Fest" – Национального одесского симфонического оркестра под руководством Хобарта Эрла.

 

Впервые в рамках фестиваля "Хочу в Одессу" на главной его сцене 29 июня выступят участники фестиваля музыки разных стран мира "Fusion Fest. От барокко до рока". Хедлайнер мероприятия – эстонская фолк-группа "Svjata Vatra".

 

Масштабное мероприятие "Остров - 2018" порадует поклонников электронной музыки. На фестивале с 29 июня по 1 июля выступят десятки музыкантов, ди-джеев, лайв-исполнителей из разных стран мира.

 

28-29 июня на Приморском бульваре и у эстрадной площадки "Ракушка" в парке Шевченко будут проходить художественные выставки участников фестиваля живописи "Одесса. История и современность".

 

Также одесситов и гостей города привлечет фестиваль "Лавка мастеров - made in Ukraine". С 29 июня по 1 июля десятки украинских народных умельцев будут представлять свои изделия и проводить мастер-классы. В рамках фестиваля состоится благотворительный "Забег ради мира".

 

Уникальным событием станет фестиваль "Надежда есть!" (29 июня), на котором свои таланты и мастерство покажут дети и молодежь с особыми потребностями из разных регионов Украины.

 

Интересно провести время всей семьей все желающие смогут, приняв участие в фестивале близнецов, который пройдет в Зеленом театре 30 июня.

 

Также в этот день на площади возле памятника Дюку де Ришелье гостей фестиваля "Одесса зажигает звезды" своими выступлениями порадуют участники телевизионных шоу "Голос страны" и "Украина имеет талант".

 

Пройдут также и спортивные мероприятия: Открытый чемпионат Одесской области по велокроссу и слалому (27 июня), соревнования по плаванию на открытой воде "Черноморская жемчужина" (29 июня).

 

Ярким событием станет "Bike Cars & Rock'n'Roll festival" (30 июня), на котором будут демонстрироваться ретроавтомобили и мотоциклы.

Всего 0 комментариев

Архив