Штаб по борьбе с аграрными рейдерами Одесской ОГА отправился в Раздельнянский район

Штаб по борьбе с аграрными рейдерами Одесской ОГА отправился в Раздельнянский район
3 ноября 2017 | 08:39 | 0

Члены комиссии облгосадминистрации 3 ноября выехали в Раздельнянский район Одесской области с целью предотвращения рейдерства. Об этом сообщает пресс-служба одесской ОГА.

 

Представители двух компаний претендуют на одни и те же гектары, начато уголовное производство. Рабочей группе предстоит узнать, на каком основании на земле работает техника и почему было заключено новое временное соглашение уже с другим предприятием. Также к этому мероприятию планируется подключить представителей Госгеокадастра и прокуратуры.

 

Как сообщил первый заместитель председателя ОГА Александр Терещук, "комиссия подготовит материалы и отправит их в органы полиции. Мы хотели бы видеть, чтобы в таких вопросах объявлялись подозрения".

 

Напомним, в августе 2017 года Одесская ОГА создала специальную комиссию, которая будет заниматься фактами попыток рейдерского захвата урожая в области.

 

А уже спустя месяц работы штаба по борьбе с аграрным рейдерством, были выявлены и пресечены десятки попыток захвата урожая или земли на территории Одесской области.

Всего 0 комментариев

Архив