Две девочки в Саратском районе прокатились на подножке грузовика, одна из них погибла

Две девочки в Саратском районе прокатились на подножке грузовика, одна из них погибла
1 ноября 2017 | 12:02 | 0

Две 12-летних девочки в Саратском районе Одесской области решили прокатиться на подножке автомобиля, развозившего по магазинам продукты, одна из них погибла. Об этом сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области.

 

В дежурную часть полиции поступило телефонное сообщение о том, что в больницу с тяжелыми телесными повреждениями доставлены двое несовершеннолетних детей.

 

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, которая установила, что 34-летнего водителя автомобиля "Mersedes-Benz 308", который двигался по центральной улице села Петропавловка, остановили жители этого села и сообщили ему о том, что он совершил наезд на детей.

 

Как выяснилось, при выезде указанного автомобиля на дорогу девочки решили покататься и забрались на подножку задней части грузовика. Во время движения машины они держались за ручку задней двери. Проехав, девочки соскочили с подножки.

 

В результате падения дети получили телесные повреждения, с которыми были доставлены в реанимационное отделение Саратской районной больницы. От полученных телесных повреждений одна из девочек умерла.

 

По данному факту начато уголовное производство по ч.1 ст.286 Уголовного кодекса Украины – "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами".

 

Ведется следствие, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Всего 0 комментариев

Архив