Первые выборы в Знаменской ОТГ Одесской области вышли на финишную прямую

Первые выборы в Знаменской ОТГ Одесской области вышли на финишную прямую
8 октября 2017 | 14:11 | 0

Первые выборы в Знаменской объединенной территориальной громаде Одесской области, назначенные на 29 октября, вышли на финишную прямую – определились кандидаты на должность главы громады. Об этом сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

К примеру, руководить новой громадой, в состав которой войдут Великоземиновский, Чапаевский и Цибулевский сельсоветы Великомихайловского района, Новоелизаветовский сельсовет Ширяевского района, Радостненский поселковый и Знаменский сельский советы Ивановского района, хотят шесть человек. Один из них, 66-летний Иван Войников, имеет 30-летний опыт руководства Знаменским сельсоветом. Еще один кандидат – Наталья Хайнацкая – несколько месяцев возглавляет Радостненский поселковый совет. Им составят конкуренцию Владимир Запровадюк и Василий Сидорак из Знаменки, Михаил Пантюк из села Желепово и Александр Туркол – полицейский из райцентра Ширяево.

 

К примеру, кандидат на главу громады В.Сидорак на своей странице в "Фейсбуке" претендентом №1 в этой борьбе видит И.Войникова.

 

Отметим, что депутатские мандаты Знаменской ОТГ также пользуются спросом. За 26 мест в ее совете будут бороться 90 претендентов, на некоторых округах конкуренция будет очень острой – кандидатуры выдвинули по 8-9 человек.

 

Также в этот день в Ивановском районе пройдут выборы старост в селах Михайлополь и Калиновка Коноплянской ОТГ.

Всего 0 комментариев

Архив