Штаб по борьбе с аграрными рейдерами создан в Одесской области

Штаб по борьбе с аграрными рейдерами создан в Одесской области
11 августа 2017 | 16:46 | 0

Одесская ОГА создала специальную комиссию, которая будет заниматься фактами попыток рейдерского захвата урожая в Одесской области, - сообщили в пятницу, 11 августа, в пресс-службе ОГА.

 

В последнее время на территории Одесской области участились случаи аграрного рейдества, в частности, были попытки отобрать урожай у фермеров в Болградском, Ананьевском, Тарутинском районах. По некоторым фактам уже возбуждены уголовные производства.

 

Возглавил комиссию первый заместитель председателя облгосадминистрации Александр Терещук. Кроме представителей ОГА, в штаб также вошли представители правоохранительных органов, территориального управления юстиции и др.

 

"Недавно выезжал лично в Болградский район, где зафиксированы попытки захвата урожая. Там военизированная охрана была, с оружием, спецсредствами, и людей это беспокоило. Но сегодня там наведен порядок. Наша позиция жесткая: тот, кто сегодня посеял, тот и должен собрать урожай. Все другие видения должны рассматриваться только в судебном порядке", — отметил первый зампред облгосадминистрации.

 

Также в Одесской области созданы три мобильные группы, которые будут выезжать на места в случае возникновения конфликтов. А.Терещук отметил, что ни одно из заявлений не должно остаться без внимания, а уголовные производства по этим фактам должны рассматриваться как можно быстрее.

 

О попытках захвата урожая аграриям рекомендуют сообщать в полицию по телефонам 779-40-61, 779-46-91 или 102.

Всего 0 комментариев

Архив