Власти Балты хотят создать центр медицинских услуг на базе районной больницы

Власти Балты хотят создать центр медицинских услуг на базе районной больницы
18 января 2016 | 11:34 | 0

Власти райцентра Балта на севере Одесской области планируют создать центр медицинских услуг на базе районной больницы, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Вопрос обсуждался во время визита в Балтский район директора департамента здравоохранения областной администрации Татьяны Ляпчук и председателя профильной комиссии облсовета Анатолия Садовника.

 

Они вместе с председателем Балтской районной администрации Олесем Витряным, главой райсовета Алексеем Пантилеевым и руководителем Балтской объединенной громады Сергеем Мазуров побывали в ЦРБ.

 

Гидом по больнице был главврач Александр Бурлака.

 

Представители властей города и района попросили у областного руководства поддержки в создании центра медицинских услуг по оказанию медпомощи жителям северного региона.

 

"Мы поэтапно ремонтировали отделения районной больницы, пока не создали комфортные условия в каждом. Пытаемся оснастить учреждение современным оборудованием с тем, чтобы люди получали квалифицированную помощь. Еще есть проблемы, но мы работаем над их решением. Хотим не только сберечь больницу, но и создать на ее базе центр по оказанию медицинских услуг жителям населенных пунктов северного региона. Очень надеемся на понимание и поддержку областного руководства", - сказал С.Мазур, обращаясь к гостям.

 

Т.Ляпчук пообещала оказать медучреждению помощь в решении материальных, финансовых и кадровых вопросов.

 

Напомним, что Балтская ЦРБ хочет пополнить бюджет за счет оказания помощи жителям соседних районов.

Всего 0 комментариев

Архив