Суд отправил за решетку главного архитектора района Одесщины и ее сообщницу

Суд отправил за решетку главного архитектора района Одесщины и ее сообщницу
17 ноября 2015 | 15:18 | 0

Киевский районный суд Одессы лишили свободы главного архитектора Саратского района Одесской области и ее подчиненную. Об этом сообщили в пресс-службе райсуда.

 

Преступная деятельность женщин началась еще в 2006 году. Они разработали преступную схему с целью получения взяток от граждан, которые обращались в отдел градостроительства для изготовления, согласования и выдачи различной проектной документации.

 

Чтобы люди не обращались в другие проектные учреждения, обвиняемые договорились скрывать от них информацию о выборе по своему усмотрению других организаций и проектировщиков.

 

"Используя свое служебное положение, обвиняемые требовали деньги у граждан за выдачу и оформление проектных документов. Установлено семь эпизодов получения взяток от граждан в размере от 600 до 5 тыс. 200 гривен", – рассказали в суде.

 

За получение взятки главный архитектор приговорен к шести годам лишения свободы с конфискацией имущества, а специалист проектно-производственной группы – к пяти годам и двум месяцам лишения свободы с конфискацией имущества.

 

Кроме того, женщинам еще на два года запрещено занимать должности в органах государственной власти. 

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив