Гребенщиков подвергся нападкам в России после встречи с Саакашвили в Одессе

Гребенщиков подвергся нападкам в России после встречи с Саакашвили в Одессе
4 августа 2015 | 05:52 | 1

Депутат Госдумы России Алексей Журавлев назвал предательством встречу рок-музыканта Бориса Гребенщикова с главой Одесской области Михаилом Саакашвили. Об этом пишут российские СМИ.

 

Парламентарий охарактеризовал музыканта как "врага России".
 

"Единственное, что можно тут сказать: "Боря, ты не прав". Я боюсь, что и рок-н-ролл умер (отсылка к песне группы "Аквариум" "Рок-н-ролл мертв" из альбома "Радио Африка". – Ред.) и Боря умирает для наших зрителей. Но это его выбор. Если хочешь лезть в политику, то это жесткая вещь. Будь готов к тому, что там не все в белых перчатках, и не все сцена рукоплещет, а есть и совсем другое. Я думаю, что он все это сейчас огребет", – сказал А.Журавлев радиостанции "Говорит Москва".
 

По мнению депутата, подобным образом власти Украины ведут идеологическую войну против России.

 

"Каждый из популярных артистов может являться разменной картой в этой войне. Если же ты вписался в политику, Земфира там, Макаревич, который решил своими действиями играть и в политические игры. Это может закончиться плохо. И оно заканчивается плохо для них, потому что они будут вычеркнуты из истории РФ как выдающиеся музыканты. Каким бы ты ни был прекрасным специалистом в своей области, если ты начинаешь предавать интересы собственной родины, будь готов, что родина тебе ответит соответствующим образом", – заключил А.Журавлев.

 

Отметим, для российских культурных деятелей поддержка Украины может оказаться чреватой неприятностями. Так, Андрей Макаревич подвергся настоящей травле после того, как выступил с концертом в Славянске. После этого у музыканта были отменены концерты в ряде городов РФ, в том числе и в Екатеринбурге.
 

Певица Земфира в начале июля в ходе своего выступления в Тбилиси развернула на сцене флаг Украины, который ей передали из зала. Земфира, взяв флаг Украины, некоторое время им размахивала, после чего привязала к микрофону и продолжила выступление. После этого артистка стала объектом нападок со стороны коллег, ее концерты в Крыму и Санкт-Петербурге были отменены.  


По материалам "Знак"
Всего 1 комментариев
0 04.08.2015, 10:50
Bombist

Этот и.диот Журавлев должен понимать, что БГ никогда не будет вычеркнут из истории. Он уже в ней навсегда. А такие бездарные долбни, как Журавлев, в историю никогда и не попадут. Поэтому, наверное, и бесятся.

Всего 1 комментариев

Архив