Одесситы установили новый рекорд Украины, создав самую большую фреску на стене дома (фото)

Одесситы установили новый рекорд Украины, создав самую большую фреску на стене дома (фото)
11 июля 2014 | 06:10 | 0

Одесские художники создали новый арт-объект – cтену выдающихся одесситов и одесских персонажей, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Она находится на улице Еврейской, 32, во внутреннем дворике гостиницы "Geneva". Художники объединили в одной гигантской фреске всех, кто оставил след в истории города. Среди персонажей есть как реальные, так и выдуманные, но передающие одесский колорит. В частности, на фреске изображены Исаак Бабель, Александр Пушкин, Илья Ильф и Евгений Петров, Михаил Водяной, Сергей Уточкин, Вера Холодная, Екатерина II, Леонид Утесов, Дюк де Ришелье, Михаил Жванецкий, герои известной песни "Шаланды полные кефали" Соня и Костя и другие.

 

"Над этим великим произведением, которое прославит Одессу в очередной раз, работало пять человек. И мы рады, что наше сотрудничество оказалось таким плодотворным", – прокомментировал один из художников Алексей Шкурат.

 

Каждый персонаж и историю продумала Ольга Балабанова. "Мне кажется, что на этой стене нашли место самые значимые для Одессы люди. Я думаю, что все гиды будут приводить сюда туристов и это будет место, с которого будут начинаться туры по истории Одессы", – сказала она.

 

"Эта фреска выглядит просто замечательно. Прекрасно, что одесситы делают такие вещи для родного города. Я считаю, что это станет еще одной яркой достопримечательностью", – поделилась одесситка Катерина.

 

Высота стены 18 м, а общая площадь – 333 кв. метра. Это самая большая в стране картина-фреска, которая уже попала в Книгу рекордов Украины, потеснив киевлян.


Всего 0 комментариев

Архив