Генпрокурор взяла под личный контроль дело затонувшего в Одессе танкера Delfi

Генпрокурор взяла под личный контроль дело затонувшего в Одессе танкера Delfi
2 апреля 2020 | 05:18 | 1

Генеральный прокурор Ирина Венедиктовна взяла под личный контроль дело танкера Delfi, затонувшего возле Одессы 22 ноября 2019.

 

Об этом сообщила пресс-служба Офиса генпрокурора Украины.

 


Владелец судна до сих пор не осуществил меры для подъема и удаления затонувшего танкера из акватории Одесского морского порта, на которые ему был дан срок до 31 марта 2020 года. Венедиктовна заслушала информацию о состоянии досудебного расследования уголовного производства по факту нарушения правил безопасности движения или эксплуатации водного транспорта судном Delfi.

 

«Мною взято это дело под личный контроль. Мы будем принимать меры по обеспечению судовладельцем компенсации расходов на поднятие и удаление судна и задействуем все законные механизмы, чтобы устранить последствия аварии и загрязнения моря за его счет» - заявила Ирина Венедиктова.

 

Она отметила, что прокуратура приложит все усилия, чтобы не допустить необоснованных расходов из государственного бюджета на эти цели. Ориентировочная цена подъема танкера - от 18 до 24 млн грн.

 

 

Следите за новостями Одессы и Одесской области на сайте Трасса Е-95.
Подписывайтесь на нас в Facebook и Telegram.

Всего 1 комментариев
img
0 07.07.2020, 09:26
BOYKONM

шановна ИРИНА БЕНИДИКТОВНА МИ К ВАМ ОБРАТИЛИСЬ ПО ПОВОДУ КРИМИНАЛЬНОИ СПРАВИ БАУМАНА ОЛЕКСАНДРА ФЕДОРОВИЧА ЯКИЙ СО СВОЕЙ СЕМЬЕЙ ТЕРОРИЗИРУЕТ НАШУ СЕМЬЮ 10 РОКИВ ОТРАВИЛ 6 СОБАК РОЗБИВ ОКНА ДВА РАЗА РАМУ ЖАЛЮЗИ СТЕКЛА И ПИТАЛСЯ НАСИЛОВАТЬ ДОЧЬ А ЕГО ЬБРАТ ПЛЕМЯНИК ЕГО ТЕЩА И ЕГО ЖЕНА ФИНАНСИРОВАЛИ ЕГО ДЛЯ ВИКУПА ВИ НАПРАВИЛИ НАШЕ ЗВЕРНЕНЯ В ОБЛАСНУЮ ПРОКУРАТУРУ УЖГОРОДА ДЯКУЕМО ВАМ И ПРОСИМО ВАС ПОСТАВИТЬ НА КОНТРОЛЬ БУТЬ ЛАСКА ЧТОБ ОНИ НЕ МОГЛИ ООТКУПИТЬСЯ СПАСИБО ДАЙВАМ БОГ ЗДОРОВЬЯ БОЙКО МАРИАНА ЮРИВНА М МУКАЧЕВО УЛ ГУРТОВА ОЛЕКСИЯ 1А 7 ОО7 2020 РОКУ БОЙКО М Ю

Всего 1 комментариев

Архив