Наркодельцы поставляли в Украину кокаин через порт Южный

Наркодельцы поставляли в Украину кокаин через порт Южный
2 марта 2020 | 10:44 | 0

Международная преступная группа в середине февраля переправила в Украину почти 31 килограмм латиноамериканского кокаина стоимостью более 90 млн грн.

 

Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

 

31 брикет с высококачественным кокаином поступил в порт Южный в контейнере с автомобилями из Южной Америки.

 

Оперативники спецслужбы обнаружили наркотик в ходе углубленного таможенного досмотра груза.

 

Правоохранители установили слежку за получателями товара и «взяли» в Киеве трех участников группировки, в том числе одного иностранного соорганизатора наркобизнеса. Задержание состоялось после закладки брикетов с кокаином в специально изготовленный тайник в автомобиле курьера для перевозки в ЕС.

 

По имеющимся данным, участники группировки планировали организовать поставку еще 500 килограммов кокаина для дальнейшего сбыта в Украине и странах ЕС.

 

Сейчас продолжаются следственные действия для привлечения к ответственности всех лиц, причастных к организации и участию в контрабанде наркотиков.

 

Операция проводилась Главным управлением по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины совместно с управлением СБУ в Одесской области, Государственной таможенной службой и Государственной пограничной службой под процессуальным руководством Киевской местной прокуратуры № 6.
 

 

 

 

Следите за новостями Одессы и Одесской области на сайте Трасса Е-95.
Подписывайтесь на нас в Facebook и Telegram.

Всего 0 комментариев

Архив