Одесская школьница впала в кому после избиения одноклассниками

Одесская школьница впала в кому после избиения одноклассниками
15 марта 2019 | 07:54 | 0

Пятиклассники средней школы № 107, расположенной на ул. Льва Толстого в центре Одессы, избили свою одноклассницу Софию в спортивном зале, после чего школьница впала в кому, - сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Девочка доставлена в детскую областную больницу на ул.Заболотного.

 

Расследованием обстоятельств инцидента займется полиция и представители городского департамента образования.

 

Родители школьников данного класса утверждают, что проблемы начались после того, как в текущем учебном году два параллельных класса объединили в один. 

 

Как сообщила начальник департамента Елена Буйневич: "В школе утром будет мой заместитель, Ольга Николаевна Дума и начальник территориального отдела Приморского района, Малик Марина Валентиновна. Мы не говорим сейчас о бездумном наказании всех и вся, в ситуации разберемся детально. Нас интересует в том числе вопрос формирования этого класса. Если до 5-го класса таких ситуаций не было, возможно, поможем привести в порядок численный состав. Полиция разберется с точки зрения закона и даст правовую оценку действиям не только детей, но, в первую очередь, каждого причастного взрослого: педагогов и администрацию, родителей мальчиков". 

 

Дополнено: утром 15 марта ребенок пришел в сознание. 

 

Отметим, что днем ранее в Одессе на школьной площадке подростку сломали челюсть из-за отказа дать закурить.

 

Напомним также, что в июле 2018 года другая группа школьниц жестоко избила сверстницу на Черемушках. Ее таскали за волосы, били руками и ногами по телу и голове. В данный момент инициаторов избиения - двух девушек-подростков ждет суд

Всего 0 комментариев

Архив