Полиция: Девушка в Одесской области утонула после неудачного спуска с водяной горки

Полиция: Девушка в Одесской области утонула после неудачного спуска с водяной горки
16 июня 2018 | 09:08 | 0

Полиция устанавливает обстоятельства гибели несовершеннолетней девушки на воде. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции Украины в Одесской области.

 

В пятницу, 15 июня, около 17:40 от Балтского райотдела ГосЧС в полицию поступило сообщение о том, что на городском пляже на реке Кодыма девочка съехала с горки, но не вынырнула.

 

На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа полиции. Поисковая операция продолжалась в течение часа, однако спасти жизнь 16-летней девушки не удалось. Ее тело спасатели нашли без признаков жизни.

 

По показаниям свидетелей, несовершеннолетняя пошла на пляж вместе со своими друзьями. Подростки приобрели там билеты на спуск с водной горки. Едва дождавшись своей очереди, потерпевшая спустилась с аттракциона на круге. Но в конце спуска надувное средство пробило ограждение безопасности. В результате круг перевернулся, и девушка оказалась в воде. После этого на поверхности она так и не появилась.

 

Указанное событие квалифицировано по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) с пометкой "несчастный случай" Уголовного кодекса Украины. Окончательное решение будет принято после заключения судмедэкспертизы о причине смерти пострадавшей.

Всего 0 комментариев

Архив