БК Одесса победил в Тернополе. Видео

31 октября 2021 | 21:03 | 0

БК Одесса одержал вторую выездную победу в сезоне, обыграв Тернополь 67:75.

Это была встреча соседей по турнирной таблице – обе команды по 3 матча выиграли в чемпионате и находились вне зоны плей-офф. Дебют игры показал, что одесситы приехали в Тернополь побеждать. Команда за первые 2 минуты матча совершила рывок 2:10. Хозяева провалили дебют игры в защите, а у гостей пошли броски, благодаря чему за первые 7 минут они попали 9 из 10. На тот момент счет стал 8:22.

Во второй четверти Тернополь навел порядок в защите, благодаря чему не отпустил Одессу в больший отрыв, но и подобраться по итогам десятиминутки не сумел – 30:44.

Во второй половине матча тернополяне завелись и на кураже начали сокращать отставание. В последней четверти они дважды подбирались к сопернику на расстояние 4-5 очков, но Одесса не дрогнула. Показателен был момент за три минуты до конца, когда гости выиграли четыре подбора подряд под чужим кольцом и почти минуту провели в атаке. В итоге Одесса одержала 4 победу и переместилась на 9 место в турнирной таблице.

Лучшим игроком встречи стал разыгрывающий Одессы Чарльз Келлисон, на счету которого 25 очков.

В следующем матче 6 ноября Одесса будет принимать Химик.

Тернополь — Одесса 67:75 (13:25, 17:18, 22:17, 15:15)

Тернополь: Бояркин 9+5 передач, Фурстингер 11+5 передач, Долежи 8, Головчик 0, Дашич 16+10 подборов – старт; Кларк 15, Сандул 6, Луценко 2, Месяц 0, Боднарь 0.

Одесса: Леймонис 11, Агафонов 13, Келлисон 25, Фицпатрик 4, Носков 8+12 подборов – старт; Лаурис 9, Ткачук 3, Балабан 2, Новиков 0, Марченко 0.