Баскетболисты Химика и Одессы проиграли выездные матчи чемпионата страны. Видео

29 октября 2021 | 20:02 | 0

Южненский Химик проиграл в гостях Тернополю со счетом 64:72. Тернополь на своей площадке одержал первую победу в сезоне после 5 поражений.

Этому способствовал экс-игрок Реала Владимир Дашич, которого клуб подписал на этой неделе. Он не только выделялся своими игровыми действиями на площадке (16 очков, 8 подборов и 3 передачи), но и руководил партнерами, подсказывал им, замедлял или ускорял темп игры. Химик допускал множество ошибок и терял мяч в простых ситуациях.

За две минуты до конца первой четверти после трехочкового Дашича счет стал 19:8, к середине второй четверти хозяева довели свое преимущество до +17 очков. В этот момент тренер Тернополя Дмитрий Забирченко дал Дашичу отдохнуть, и Химик сократил свое отставание вдвое. Пришлось черногорцу снова выходить на площадку, чтобы помочь партнерам до большого перерыва удержать двузначное преимущество – 42:31.

Во второй половине матча Химик стал организованнее действовать в защите, что сказалось на результативности соперника – Тернополь набрал всего 30 очков. Но игроки Химика и сами не блистали в атаке. Им удалось лишь немного сократить отставание, но в целом Тернополь одержал уверенную победу - 72:64.

В этот же день в столице Киев-Баскет разгромил Одессу – 90:65.

В следующем туре в воскресенье, 31 октября, Химик на выезде будет противостоять Киев-Баскету, а Одесса отправится в Тернополь.

Тернополь – Химик 72:64 (19:12, 23:19, 16:12, 14:21)

Тернополь: Бояркин 9+6 передач, Фурстингер 9+8 подборов, Долежи 14, Головчик 0, Дашич 16+8 подборов – старт; Сандул 8, Луценко 7, Кларк 6, Месяц 3, Боднарь, Николайчук, Литвинов.

Химик: Спенсер 9+6 подборов, Джонс 11, Ковляр 4, Антипов 14+7 подборов, Мироненко 8 – старт; Эдвин 8, Моррис 4, Рябчук 3, Козак 3, Завадский.

Киев-Баскет – Одесса – 90:65 (18:17, 23:17, 21:18, 28:14)

Киев-Баскет: Скапинцев 14+6 подборов, Вудсон 13, Ковалев 11+5 подборов, Кеффи 10+6 подборов +6 передач, Вашингтон 7 – старт; Гаррет 20 + 5 подборов, Томсон 6, Тыртышник 6, Аникиенко 3, Иванов.

Одесса: Леймонис 15, Келлисон 8, Агафонов 6 + 6 подборов, Носков 3, Фицпатрик 2 – старт; Новиков 16, Лаурис 7, Ткачук 5, Марченко 3, Балабан, Шершавый.