Баскетболисты Одессы вырвали победу у Черкасских Мавп. Видео

21 ноября 2021 | 11:39 | 0

Одесса на последних секундах домашнего матча Суперлиги вырвала победу у Черкасских Мавп со счетом 71:69.

Игра была равной. Перед решающей четвертью счет был 56:53 в пользу гостей. Затем Обезьяны совершили рывок 6:0, увеличив свое преимущество до 9 очков. Отыграться Одессе помог вышедший на замену американский разыгрывающий Келлисон. Он организовал несколько результативных атак, а помогали ему Лейманис и Агафонов. За 1:53 минут до сирены хозяева площадки сравняли счет. Победу Одессе принес тот же Келлисон, реализовавший два штрафных броска за 18 секунд до истечения игрового времени. Гости ответить не сумели.

Одесса одержала вторую в сезоне победу над Черкасскими Мавпами и поднялась на восьмую строчку в турнирной таблице. 3 декабря команда отправиться играть в Запорожье.

Одесса – Черкасские Мавпы 71:69 (16:17, 18:18, 19:21, 18:13)

Одесса: Агафонов 13о+13пд, Келлисон 12+2, Фицпатрик 5+3, Носков 12+6, Марченко 6+1 – старт; Лаурис 5+2, Лейманис 12+3, Ткачук 3+1, Новиков 3+1.

Черкасские Обезьяны: Кольченко 17+4, Ткаченко 7+3, Дугат 16+7, Скиря 7, Максвелл 3+8 – старт; Хамильтон 8+3, Попов 2, Конате 5+4, Приймак 4, Сергеев 0.