Морская охрана Госпогранслужбы усилила свое присутствие у одесского черноморского побережья

Морская охрана Госпогранслужбы усилила свое присутствие у одесского черноморского побережья
31 марта 2019 | 08:05 | 0

Усиленные группы морской охраны Госпогранслужбы вышли на патрулирование Черного и Азовского морей, а также реки Дунай в день выборов президента Украины 31 марта. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

 

В частности, морская охрана усилила свое присутствие в зоне ответственности путем увеличения задействованного в службе корабельно-катерного состава.

 

Для патрулирования назначены восемь тактических групп, обеспечивающих контроль за рейдовыми стоянками украинских портов, отслеживание соблюдения законодательства Украины в ее прилегающей зоне, в исключительной (морской) экономической зоне судами заграничного следования и внутреннего сообщения.

 

Пребывание корабельно-катерного состава на службе в море организовано посменно, чтобы обеспечить качественное выявление и отслеживание обстановки вокруг стратегических объектов, а именно - портов, нефтяных терминалов и т.д., делая невозможным организацию провокаций, диверсионных и иных незаконных действий в день выборов в стране.

 

В то же время, руководство Регионального управления морской охраны Госпогранслужбы распределило силы и средства таким образом, чтобы у каждого военнослужащего была возможность проголосовать на выборах президента Украины.

 

Напомним, к усиленному несению службы в Одесском регионе также приступили сотрудники ГосЧс, полиции, спецподразделения СБУ.

Всего 0 комментариев

Архив