Праздник для одиноких пенсионеров прошел в Ренийском районе

Праздник для одиноких пенсионеров прошел в Ренийском районе
3 октября 2018 | 05:15 | 0

Праздник для одиноких пенсионеров состоялся в Ренийском районе ко Дню пожилых людей. Об этом сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

В селе Новосельское Ренийского района функционирует Дом милосердия – стационарное отделение для одиноких престарелых граждан Ренийского района. В День пожилых людей Дом милосердия посетили помощник народного депутата Украины Александра Урбанского Филипп Лукьяненко и сельский голова Новосельского Михаил Лучку.

 

Помощник парламентария поздравил пенсионеров с праздником, передав им наилучшие пожелания от А.Урбанского. Также Дому милосердия были переданы комплекты постельного белья.

 

Для дедушек и бабушек подготовили концертную программу. Не обошлось и без по-праздничному накрытых столов. Особенно пенсионерам понравилось сладкое угощение - торты.

 

Отметим, что утром коллектив Дома милосердия во главе со своим руководителем Аленой Волковой посетили на дому 12 наиболее нуждающихся пенсионеров и инвалидов села Новосельское. Людей угостили горячим обедом и по случаю праздника вручили цветы.

 

В Доме милосердия Ренийского района созданы все условия для достойной жизни одиноких пожилых людей: уютные комнаты, где живут по несколько человек, идеальная чистота и заботливый персонал. Ежегодно силами коллектива и при помощи спонсоров (в том числе и Благотворительного фонда Урбанского "Придунавье") проводится текущий ремонт и делается все возможное, чтобы в комнатах было по-домашнему уютно.

 

Также в Доме милосердия – своя кухня и прекрасные повара. Пожилые люди могут поесть четыре раза в день блюда из самых свежих и разнообразных продуктов.

Всего 0 комментариев

Архив