Объездная трасса вокруг Рени на юге Одесской области будет достроена до конца 2018 года

Объездная трасса вокруг Рени на юге Одесской области будет достроена до конца 2018 года
16 мая 2018 | 14:41 | 0

Председатель Одесской облгосадминистрации Максим Степанов провел выездное совещание, на котором был рассмотрен вопрос окончания строительства объездной дороги вокруг Рени, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

По словам начальника Службы автомобильных дорог в Одесской области Олега Вариводы, эта дорога протяженностью 6,3 километра будет сдана в эксплуатацию уже в декабре 2018 года.

 

Напомним, что реализация данного проекта началась еще в 2012 году. После двухлетней паузы строительство возобновилось в 2015 году, когда было выделено более 76-ти млн грн. В 2016 году темпы вновь упали, и было освоено только чуть более 4-х млн грн. В 2017 году на долгострое вновь появилась техника подрядчика "Ростдорстроя" и было освоено более 120 млн грн.

 

По словам М.Степанова, в текущем году предусмотрено финансирование в размере 194 млн грн.

 

Глава Одесской области дал поручение Службе автомобильных дорог и "Одессагазу" урегулировать вопрос об укреплении места пересечения существующего газопровода высокого давления с новой дорогой.

 

Что касается трассы М-15 Одесса - Рени, то в этом году планируется отремонтировать последние 93 километра.

 

"Уже в этом месяце мы планируем сдать в эксплуатацию новый мост под Паланкой", – сообщил О.Варивода.

 

Также на совещании обсуждался вопрос сохранности отремонтированных дорог, которые разбивают перегруженные фуры. По словам О.Вариводы, на дорогах области будут установлены 14 площадок для взвешивания большегрузных фур. Однако, как оказалось, до сих пор не решен вопрос с персоналом, который будет их обслуживать.

 

Кроме того, на выездном совещании были рассмотрены перспективы порта Рени и проблема обеспечения пожарной безопасности в детских учреждениях.

Всего 0 комментариев

Архив