Украинские моряки, спасенные в Турции, прибыли в Одессу

Украинские моряки, спасенные в Турции, прибыли в Одессу
20 января 2021 | 09:10 | 0

Пятеро граждан Украины, членов экипажа сухогруза Arvin, затонувшего 17 января в Черном море, прибыли в Одессу. Об этом сообщил руководитель консульского отдела Посольства Украины в Турецкой Республике Андрей Билык, - передает Укринформ.


«В 04.35 наши граждане, члены экипажа сухогруза Arvin, вылетели из Анкары по маршруту Анкара-Стамбул-Одесса. В 9.00 их самолет приземлился в Одессе», - рассказал Билык.


По его словам, вчера каждый из спасенных членов экипажа сухогруза Arvin пообщался с представителями Минтранспорта Турции в рамках расследования инцидента.


«У ребят были без протокола взяты показания относительно обстоятельств инцидента. Около 10 вечера эти процедуры были закончены», - сообщил консул.


Поисково-спасательная операция продолжается, она находится в активной фазе.


Как сообщалось, 17 января в Черном море у берегов турецкой провинции Айдын потерпел крушение и утонул сухогруз Arvin. Судно шло под флагом Палау и принадлежало украинской компании Artvin Shipping LTD. Сухогруз затонул из-за погодных условий, направляясь из грузинского порта Поти в болгарский Бургас с грузом селитры. На судне были 12 членов экипажа, 10 из них - граждане Украины. Турецкой береговой охраной спасены 6 моряков - 5 украинцев и 1 россиянин. Трое моряков погибли и были опознаны (один из них - капитан, гражданин РФ). Поисково-спасательная операция продолжается - ищут еще трех моряков, граждан Украины.
 

                             

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Facebook или Telegram

Всего 0 комментариев

Архив