Реализаторы медикаментов в Одесской области уклонились от уплаты налогов почти на 5 млн грн

Реализаторы медикаментов в Одесской области уклонились от уплаты налогов почти на 5 млн грн
18 июня 2019 | 13:20 | 0

Следователи и оперативники Главного управления ГФС в Одесской области, в ходе операций "Рубеж", "Бастион" и "Сесть" в рамках имеющегося уголовного производства, провели ряд обысков. Об этом сообщает отдел коммуникации Государственной фискальной службы Украины в Одесской области.

 

Дело зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследований по факту нарушения налогового законодательства Украины должностными лицами ООО "О" по признакам ч. 3 ст. 212 (Уклонение от уплаты налогов) УК Украины.

 

Так, досудебное расследование установило, что предприниматели ООО "О" приобретали и реализовали товары, подменяя их номенклатуру и отображали бестоварные операции. Речь идет о лекарственных средствах и другой продукции медицинского назначения. В том числе - легализации незаконно изготовленных спиртосодержащих медицинских растворов.

 

Таким образом предприниматели уклонились от уплаты налогов на сумму более 4,9 млн грн.

 

На основании постановлений суда проведены обыски, в ходе которых изъяты печати, бухгалтерские и налоговые документы, черновые записи, серверные блоки, автомобиль, бутылки с этикетками и лекарственные препараты.

 

Всего изъято товаров на сумму более 7,5 млн грн. На изъятое имущество наложен арест.

Всего 0 комментариев

Архив