Спортсмены из Одесской области завоевали две золотые медали на чемпионате Украины по легкой атлетике

Спортсмены из Одесской области завоевали две золотые медали на чемпионате Украины по легкой атлетике
18 февраля 2019 | 11:29 | 0

Спортсмены из Черноморска Одесской области Марк Кузнецов и Валентин Новиков стали победителями зимнего чемпионата Украины по легкой атлетике среди юниоров (U-20), который проходил в Мукачево. Об этом сообщили в пресс-службе отделения Национального олимпийского комитета Украины в Одесской области.

 

18-летний М.Кузнецов победил в метании диска (1,75 кг) с результатом 47 м 74 см. Свой победный результат он показал в первой же попытке. В последний (шестой) попытке атлет из Черноморска почти повторил этот показатель – 47 м 58 см. Ближайший преследователь – Евгений Максименко из Харькова – отстал на 3 м 16 см (44 м 58 см).

 

Ровесник М.Кузнецова Валентин Новиков стал чемпионом Украины в метании копья. Он вышел в лидеры уже после третьей попытки, когда отправил снаряд на отметку 64 м 50 см, а в шестой – закрепил свой победный результат броском на 65 м 29 см. Ближайший конкурент – Дмитрий Кальков из Луцка – отстал на 2 м 4 см.

 

"Для первого старта года ребята выступили хорошо. Главной целью этих спортсменов в этом году является юниорский чемпионат Европы. Для этого надо выполнить норматив и попасть в тройку призеров летнего чемпионата Украины", – отметил тренер спортсменов Сергей Полинков.

 

Еще одну медаль в копилку сборной Одесской области принесла 24-летняя Виктория Савицкая, которая стала серебряным призером в метании диска на чемпионате, однако она не входит в круг кандидатов на попадание на чемпионат мира-2019, который обнародовал сайт Федерации легкой атлетики Украины.

Всего 0 комментариев

Архив