Тридцать школ Одесского региона присоединились к проекту дистанционного обучения

Тридцать школ Одесского региона присоединились к проекту дистанционного обучения
14 февраля 2019 | 17:32 | 0

Тридцать школ Одесского региона присоединились к сети дистанционного образования "Учитель+" с начала 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба Одесской облгосадминистрации.

 

В частности, прямую трансляцию урока по математике просмотрели 13 февраля ученики 7-8 классов учебно-воспитательного комплекса села Первомайское Лиманского района. Учащиеся УВК самостоятельно зашли на сайт проекта, используя указанный логин и пароль, а после урока каждый из них имел возможность пройти тесты, чтобы проверить свои знания.

 

Как сообщил директор департамента образования и науки Одесской ОГА Александр Лончак, в данное время все уроки транслируются из центра дистанционного образования Ришельевского лицея: "Мы приглашаем образовательные учреждения региона участвовать в проект "Учитель+". Это возможность для всех школьников, независимо от места проживания, получать качественные знания".

 

Отметим, сеть дистанционного образования призвана решить проблему кадрового дефицита в регионе. По данным ОГА, в данное время в школах Одесской области не хватает более 600 педагогов преимущественно естественно-математических дисциплин.

 

Фото: пресс-служба Одесской ОГА

Всего 0 комментариев

Архив