Преподаватели Одесской области обучаются украинскому жестовому языку

Преподаватели Одесской области обучаются украинскому жестовому языку
17 января 2019 | 15:03 | 0

Образовательный курс "Основы украинского жестового языка" открылся для преподавателей региона на базе курсов повышения квалификации учителей Одесской академии непрерывного образования. Об этом сообщила пресс-служба облгосадминистрацию.

 

Преподавателями являются представители специальных образовательных учреждений для детей с нарушениями слуха. По окончании курса его слушатели будут владеть элементами дактиля – жестовой азбукой – и знать основные термины и жесты для ежедневного общения.

 

"Эти семинары направлены на овладение жестовым языком, как средством коммуникации с людьми с проблемами слуха. Этот навык позволит педагогам привлекать детей с особыми образовательными потребностями к учебе, чтобы они чувствовали себя увереннее в обществе. Одесщина стала первой, где начаты такие тренинги", – отметил директор департамента образования и науки ОГА Александр Лончак.

 

Пресс-служба также напомнила, что в конце декабря 2018 г. в Подольском, Белгород-Днестровском и Савранском районах Одесской области были открыты инклюзивно-ресурсные центры для детей с особыми образовательными потребностями.

Всего 0 комментариев

Архив