Три одесских стрелка завоевали лицензии на участие во Вторых Европейских играх

Три одесских стрелка завоевали лицензии на участие во Вторых Европейских играх
6 января 2019 | 17:08 | 0

Три одесских стрелка – мастер пулевой стрельбы Анна Ильина и стендовики Николай Мильчев и Ирина Маловичко – завоевали лицензии на участие во Вторых Европейских играх, которые пройдут 21-30 июня в Минске. Об этом сообщили в пресс-службе отделения Национального олимпийского комитета Украины в Одесской области.

 

Для того чтобы принять участие в Европейских играх, необходимо было попасть в топ-24 европейского рейтинга по состоянию на 1 января 2019 года.

 

Обладательница двух бронзовых наград чемпионата Европы-2018 А.Ильина заняла 20-тое место в рейтинге по стрельбе из винтовки на дистанции 50 м из трех положений. И.Маловичко, которая была седьмой на Евро-2018, досталось 15-тое место в рейтинге, а олимпийский чемпион Н.Мильчев – 23-й – среди мастеров стрельбы на круглом стенде.

 

Напомним, Н.Мильчев уже участвовал в Первых Европейских играх (Баку-2015), в ходе которых занял девятое место (121 очко). Для А.Ильиной и И.Маловичко это будет дебют на таких соревнованиях.

 

В программе Вторых Европейских игр 23 вида спорта, 19 из которых олимпийские. В ряде видов спорта будут определены обладатели олимпийских лицензий на участие в играх в Токио-2020.

 

Справка: Европейский рейтинг определяется по результатам выступлений на международных соревнованиях.

 

Европейские игры – региональные международные комплексные спортивные соревнования среди атлетов Европы, которые проводятся раз в четыре года под управлением Европейских олимпийских комитетов (ЕОК). Первые Европейские игры прошли с 12 по 28 июня 2015 года в столице Азербайджана городе Баку.

Всего 0 комментариев

Архив