Одесский порт намерен увеличить перевалку контейнеров совместно с французским глобальным оператором

Одесский порт намерен увеличить перевалку контейнеров совместно с французским глобальным оператором
10 декабря 2018 | 08:40 | 0

Администрация морских портов Украины, администрация Одесского морского порта, стивидорная компания "Бруклин Киев порт" (Одесса) и французский глобальный контейнерный оператор "CMA CGM" подписали меморандум о намерениях увеличить грузооборот контейнеров в Одессе. Об этом сообщила пресс-служба администрации порта.

 

Документ был подписан в Марселе в присутствии министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна, который находится во Франции с рабочим визитом.

 

"Это еще один пример эффективного государственно-частного партнерства. В рамках этого проекта в Одессе будет осуществлена реконструкция причалов №13-з, 14-с. Это позволит избежать простоя судов и значительно увеличить объемы перевалки грузов", – отметил руководитель АМПУ Райвис Вецкаганс.

 

Со своей стороны, один из лидеров мирового рынка перевалки контейнеров обещает увеличить грузооборот в Одесском порту.

 

"Контейнерный терминал в Хлебной гавани демонстрирует впечатляющий рост объемов перевалки. Вместе с тем, для приема судов длиной 300 метров терминалу не хватает длины 42-го причала. В данный момент оператор терминала – компания "Бруклин-Киев Порт", – выходит из положения, используя ресурс универсального 43-го причала. Но это не совсем удобно! Учитывая имеющийся потенциал развития терминала, мы уверены, что решение наших партнеров в лице "CMA CGM" расширить свое присутствие в Одесском порту уже в недалеком будущем принесет экономическую выгоду всем сторонам", – уверен начальник администрации Одесского порта Игорь Ткачук.

 

Справка: "CMA CGM Group" – крупнейший во Франции и третий в мире морской контейнерный перевозчик. Компания оперирует флотом из более, чем 450 судов, которые обслуживаются в 420 портах мира. Офисы и филиалы "CMA CGM" представлены в 160 странах.

Всего 0 комментариев

Архив