Одесский "Черноморец" проиграл на выезде донецкому "Шахтеру"

Одесский
24 сентября 2018 | 05:25 | 0

Одесский футбольный клуб (ФК) "Черноморец" проиграл донецкому "Шахтеру" со счетом 0:3 в матче очередного тура чемпионата Украины по футболу. Об этом сообщила пресс-служба ФК.

Матч проходил на стадионе "Металлист" в Харькове, где дончане выступали номинальными хозяевами поля.

Хотя уже на 4-й минуте острый момент создали одесситы (Леонов отобрал мяч на правом фланге и прострелил на Коваля, который пробил по цели, но удар был заблокирован), в дальнейшем преимуществом постоянно владели "горняки". В течение первого тайма они создали несколько опасных моментов, однако до перерыва счет не был открыт.

Во втором тайме "моряки" фактически в течение 60 секунд пропустили два мяча. На 59 минуте после подачи углового Мораес с трех метров поразил пустой угол ворот. А минутой позже в контратаке Фернандо подрезал мяч к дальней штанге, а Трубочкин, пытаясь вынести его за лицевую линию, поразил собственные ворота.

Это стало решающим моментом игры. В конце матча, на 83-й минуте Тайсон с близкого расстояния головой забил третий мяч. В самом конце встречи мог "размочить" счет одессит Штогрин, но с выгодной позиции пробил над перекладиной.

"В первом тайме команда выглядела надежнее: действовали с хорошей концентрацией, закрывали зоны и не предоставляли сопернику большого количества возможностей. К сожалению, во второй половине мы потеряли концентрацию, стали допускать серьезные тактические ошибки, не выполнили персональные задачи. Пропустили важнейший первый гол, потом нелепо забили сами себе еще. Тяжелый удар, однако технические огрехи допускает каждый. После второго мяча для нас все закончилось",– заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер одесситов Ангел Червенков.

После 9 тура "Черноморец" делит со львовскими "Карпатами" 11-12 места в турнирной таблице Украинской премьер-лиги.