Волейболистки южненского "Химика" в третий раз подряд выиграли национальный Суперкубок

Волейболистки южненского
23 сентября 2018 | 11:40 | 0

Спортсменки волейбольного клуба (ВК) "Химик" (Южный) в третий раз подряд выиграли Суперкубок Украины, обыграв в Луцке тернопольскую "Галычанку-ТНЭУ-Гадз". Об этом сообщила пресс-служба ВК.

 

Спортсменки из Одесского региона являются единственными обладательницами трофея, который был разыгран в третий раз. Теперь, согласно регламенту, нынешний Суперкубок навсегда останется в Южном и больше не будет вывозиться из расположения клуба.

 

"Химик" уверенно переиграл оппоненток в трех партиях (25:12, 25:21, 25:9), имея подавляющее преимущество во всех элементах.

 

Лучшим снайпером матча стала доигровщица Юлия Бойко, набравшая 17 очков. Она же признана "MVP матча" Суперкубка Украины: это первая индивидуальная награда такого уровня в карьере волейболистки. Также призы в своих номинациях получили: центральные блокирующие "Химика" Диана Карпец и Дарья Дрозд, диагональная Юлия Микитюк и связующая Елена Напалкова.

 

Пресс-служба подчеркнула, что Суперкубок-2018 – это шестнадцатый трофей, завоеванный "Химиком", который является самой титулованной командой в истории женского волейбола Украины, а также в истории одесского спорта. В активе клуба – восемь чемпионских титулов, пять Кубков Украины и три Суперкубка.

Всего 0 комментариев

Архив