Масштабная реконструкция школы проходит в Лиманском районе Одесской области

Масштабная реконструкция школы проходит в Лиманском районе Одесской области
17 августа 2018 | 08:56 | 0

Реконструкция Красносельской общеобразовательной школы I-III степеней проходит в Лиманском районе Одесской области. Об этом сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

 

Заведение рассчитано на более 600 учеников и 46 учителей.

 

Как сообщил заместитель председателя Одесской ОГА Сергей Колебошин, в Красносельской школе создают современные условия, которые соответствуют всем требованиям нового образовательного пространства.

 

"В частности, окна и двери уже заменены на энергосберегающие; полностью обновлены системы тепло- и водоснабжения, а также электрическая, вентиляционная и пожарная сети. Проект предусматривает создание подъемника для детей с особыми потребностями. Кроме того, будет закуплен оборудование для кабинетов географии, химии и биологии, а также несколько современных мультимедийных комплексов", – подчеркнул он.

 

Отметим, это образовательное учреждение – крупнейшая школа Красносельской объединенной территориальной громады. На ее реконструкцию выделено около 50 млн гривен. Речь идет о софинансировании из местного, областного и государственного бюджетов.

 

Напомним, в начале июня современное культурно-образовательное украинское медиа-пространство появилось в Болградской гимназии имени Г.Раковского.

Всего 0 комментариев

Архив