Традиционный турнир по футболу прошел на юге Одесской области

Традиционный турнир по футболу прошел на юге Одесской области
29 мая 2018 | 05:40 | 0

Ежегодный турнир Кубок молдавских сел юга Одесской области состоялся в селе Долинское Ренийского района, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

В соревнованиях приняли участие пять команд: из Орловки, Долинского, Новосельского и Лиманского (Ренийский район), а также команда из села Озерное Измаильского района. Чемпионский кубок привезли с собой футболисты села Орловка, прошлогодние чемпионы.

 

В этом году орловчане также вышли в финал, где достойно сражались, показали захватывающий уровень игры и рвение к победе, однако все же им немного не повезло. Финальный матч был из разряда таковых, что запоминаются надолго. Во время первого тайма обе команды старательно защищали свои ворота и действовали с повышенной осторожностью. Однако стоило только начаться второму тайму, как хозяева поля сразу же забили гол, что, безусловно, предало им уверенности в себе. Больше они инициативу не выпускали из своих рук. И перед тем, как прозвучал финальный свисток, им удалось провести еще один мяч в ворота соперника.

 

Таким образом, команда из села Долинское стала победителем и теперь примет участие в Кубке Бессарабии по футболу, который традиционно должен пройти в конце августа.

 

В оживленном матче за третье место лучшими были футболисты из Новоселького. Отметим, что поездка на этот турнир для футболистов из этого села стала возможной благодаря поддержке Благотворительного фонда Урбанского "Придунавье", а также председателя районного молдавского общества "Извор" Валерия Бабэрэ, которые взяли на себя все организационные расходы.

Всего 0 комментариев

Архив