В Одесском литературном музее открылась фотовыставка известных хорватских авторов

В Одесском литературном музее открылась фотовыставка известных хорватских авторов
20 мая 2018 | 15:20 | 0

Фотовыставка "Вспышка разнообразия" известных хорватских авторов Марио Ромулича и Дражена Стойчича открылась в Одесском литературном музее. Об этом сообщила пресс-служба Одесской облгосадминистрации (ОГА).

 

Экспозиция, которая ранее была представлена в Бельгии и Австрии, состоит из 40 работ.

 

В открытии принял участие глава ОГА Максим Степанов. "Партнерство Украины и Евросоюза – это не только политика и бизнес. Это культурный обмен между странами. Да, Украина имеет свой потенциал, свою культуру и видение мира, но ни одна страна не может быть успешной, ориентируясь лишь на себя, не изучая историю и быт других государств", – отметил он.

 

Чрезвычайный и полномочный посол Хорватии в Украине Томислав Видошевич напомнил, что эта выставка была выставлена в Совете Европы в Страсбурге в 2013 году, когда Хорватия вступала в Евросоюз. "Сегодня она – в Одессе! И я хочу от имени Хорватии, ЕС и главы представительства ЕС в Украине передать привет мультикультурной Одесской области", – подчеркнул он.

 

Пресс-служба добавила, что М.Ромулич и Д.Стойчич работают вместе более семи лет. В частности, они создали мультимедийный проект "Осиек, история одной любви", который стал лучшей фотомонографией города Осиека и положил начало серии подобных проектов.

Всего 0 комментариев

Архив