Ренийские портовики приготовили набережную Дуная к празднованию Дня Победы

Ренийские портовики приготовили набережную Дуная к празднованию Дня Победы
8 мая 2018 | 15:30 | 0

Коллектив Ренийского филиала администрации морских портов Украины накануне 9 мая установил на Дунае возле морвокзала причал, - сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

В этих работах были задействованы плавкран и два теплохода. Роль причала выполняет баржа, которая стоит на балансе Рениского пота с января 1941 года.

 

"Она хорошо сохранилась до наших дней, потому что сделана из высококачественной крупповской стали", - сказал начальник портофлота порта Александр Шеремет.

 

"Однажды мы эту баржу чуть не потеряли, когда во время ледохода на Дунае ее сорвало с креплений и понесло вниз по реке", - добавил начальник морвокзала Виктор Зорин.

 

С тех пор каждую осень портовики демонтируют баржу и заводят ее на зиму в свой затон.

 

"Мы установили баржу к 9 мая, чтобы наши ветераны, их внуки и правнуки смогли по традиции опустить на волны Дуная венки в честь памяти погибших в годы войны моряков-дунайцев", - сообщил А. Шеремет.

 

Что интересно, 8 мая, накануне праздника были проведены учения экипажа теплохода "Смелый", который тушил условный пожар в подсобных помещениях Ренийского морвокзала.

 

Таким образом, экипаж теплохода-спасателя не только прошел очередные учения, но и тщательно отмыл перед праздником территорию набережной и морвокзала:

 

"9 мая "Смелый" будет дежурить на причале, обеспечивая безопасность тех, кто придет на праздник. В честь праздника теплоход будет украшен флагами расцвечивания", - добавил начальник портофлота А. Шеремет.

Всего 0 комментариев

Архив