Власти Рени повысили тарифы на воду

Власти Рени повысили тарифы на воду
2 мая 2018 | 11:50 | 0

Исполком Ренийского горсовета Одесской области с 1 мая повысил тарифы на водоснабжение и водоотведение, сообщает собственный корреспондент "Трассы Е-95".

 

Так, кубометр воды теперь стоит 12 грн. вместо 8,2 грн. Также до 12 грн. за кубометр повышены расценки за услуги канализации.

 

"Последний раз тарифы в нашем городе поднимались весной 2015 года, но с того времени существенно выросла минимальная заработная плата, а также цена электроэнергии, горюче-смазочных материалов и налоги", – сказала заместитель городского головы по финансам Людмила Чакыр.

 

Она отметила, что в последнее время в Рени были самые низкие в Придунавье тарифы на водоснабжение и водоотведение, однако сдерживать рост цен уже невозможно, поскольку коммунальное предприятие "Водоканал" терпит убытки.

 

В конце 2017 года решением сессии на стабилизацию финансового состояния этого предприятия была выделена дотация из городского бюджета в размере 800 тыс. грн., в первом квартале текущего года добавлена еще такая же сумма.

 

Члены исполкома согласились с тем, что повышение тарифов – мера неизбежная, но указали на необходимость борьбы со злостными неплательщиками.

 

В свою очередь мэр Рени Игорь Плехов сообщил о том, что на злостных должников уже готовятся дела в суд.

Всего 0 комментариев

Архив